Динамовцы ликуют, ведь реванш состоялся

Во встрече, завершавшей октябрьские дни, «Динамо» из Москвы уверенно одолело нижегородское «Торпедо».

Одной шайбы в первом

Воскресенье запомнилось ранним началом хоккейного матча. Раскаток не было. У болельщиков, пришедших даже со своими семьями, особый настрой, ведь игра с торпедовцами обещала порадовать зрелищностью. Фанаты переполнились настроением предстоящего реванша после проигрыша на выезде любимой команды.

Самые смелые ожидания знатоков хоккея оправдались. Кудашов произвел перестановки, вызванные необходимостью заменить ребят, получивших травмы: Брызгалова с Кудрявцевым. Вновь в составе оказался не только Буруянов, но и Тринеев, а также вратарь Коновалов. Тренерский штаб «Торпедо» решил оставить все без изменений. Кульбакову, не пропустившему ни одной шайбы в первом противостоянии, вновь было доверено защищать ворота.

Хоккеисты «Динамо» настроились сразу захватить инициативу, проявив выдающиеся скоростные качества, виртуозное владение клюшкой, умение реализовывать сложные комбинации. Преимущество во всех компонентах отразилось на статистике ударов по воротам. Хотя динамовцы дважды отыграли в меньшинстве, но они 15 раз потревожили вратаря соперников. Аналогичный показатель у хоккеистов «Торпедо» равен 6.

Подводила реализация создаваемых голевых моментов. Частично в этом виноват замечательно игравший Кульбаков. В конце периода Иван на радость болельщикам хозяев пропустил шайбу, которую отправил Готовец прямо в дальний угол. В результате «Динамо» повели в счете (1:0). Гол для Кирилла стал первым после перехода в динамовский коллектив.

Очередные двадцать минут стартовали с атакующих действий «бело-голубых». Мартынов, вовремя подключившийся к атаке, великолепно забросил с кистей второй гол, изрядно огорчив Кульбакова. Однако впоследствии судьи разглядели изменение траектории полета шайбы, которое устроил Уил. Именно поэтому гол переписали на канадца.

Затем у «Динамо» появились сложности, обусловленные штрафными санкциями. После удаления Рашевского меньшинство реализовал Кручинин. В дальнейшем Алексей смог убежать в меньшинстве, удачно сделать пас Гончаруку. В итоге Сергей сравнял счет (2:2).

Повезло и москвичам, сумевшим реализовать численное превосходство над соперником. Удар Кодолы успешно скорректировал Джиошвили – 3:2. После этого соперничающие команды заиграли в открытый хоккей, перестав задумываться об обороне. Однако защитникам удавалось откидывать шайбы непосредственно с линии ворот.

Третий период продолжился в прежнем ключе. Совершено множество передач и бросков в створ ворот. В средней зоне никто не задерживался долго, но первая половина не порадовала фанатов голами, поскольку вратари действовали безупречно. Когда до конца основного времени оставалось всего четыре минуты, Готовец получил штраф за одновременную игру сразу двумя клюшками. Кирилл коснулся мимо пролетавшей шайбы при передаче клюшки Коновалову. Торпедовцы сняли вратаря с целью восстановления равновесия в счете. Однако Джиошвили наказал их за это, оформив дубль (4:2).