Кудашов заявил, что команде некогда тренироваться

Руководители тренерских штабов после матча поделились собственными мнениями.

Кудашов, занимающий в «Динамо» пост главного тренера, с радостью сказал:

«Великолепно сыграли, продемонстрировали интересные ходы, а также впечатляющие комбинации. Понравилась поддержка трибун, отличная атмосфера. Именно по этим причинам все очень довольны одержанной победой».

Интервьюер:

«Уже третья встреча в текущем сезоне начинается с часу дня. Каждый раз команда демонстрирует качественную игру. Имеет ли смысл руководству все домашние противоборства начинать в такое время ради достижения лучших результатов?».

Алексей:

«Мы об этом и просили. Совершенно серьезно говорю, без шуток».

Интервьюер:

«За ограниченный период времени отыграли пару матчей с «Торпедо». Заметили ли отличие от других команд?».

Покидают зону, пасуя

Кудашов:

«Торпедовцы не отбрасываются, покидают зону, пасуя на короткую дистанцию. Очень рискуют, но предпочитают такой стиль игры. Тренеры всегда настаивают на подобных вещах, но не заставляют игроков выбрасывать шайбу, чтобы впоследствии за ней устремляться. Все воспитывались на аналогичном хоккее, поэтому ориентируются на такой игровой стиль. Однако после двух проигрышей следует играть без лишнего риска, задействовать схемы, приносящие гарантированный итог».

Интервьюер:

«Что-нибудь меняли в игре после анализа предыдущей встречи с «Торпедо», состоявшейся в Нижнем Новгороде?».

Алексей:

«Нет».

Интервьюер:

«Команда играет через сутки, но у хоккеистов ощущается большой запас физических сил. В чем секрет?».

Кудашов:

«Полностью отсутствуют тренировки. Игроки выходят исключительно на игры. Иногда даже игнорируем раскатку, если матч начинается в неподходящий час».

Ларионов, возглавляющий тренерский штаб «Торпедо», сказал:

«Мои поздравления «Динамо». Матч был хорошим, как и удержание победного счета. Торпедовцы расстроены из-за поражения. Однако игроки обрадовали усердием, показанным для сравнивания счета. Плохая реализация голевых моментов, создаваемых ребятами, но с течением времени они обязательно исправятся. Рассчитываю на улучшение ситуации в данном вопросе. Требуется поддержать атакующую тройку в лице Коваленко с Гончаруком, а также Кручинина, подготовив вторую и третью линию.

Еще раз поздравляю динамовцев с заслуженной победой. Атмосфера на арене была прекрасная. Порадовало, что болельщики ходят на матчи. 13 часов – это оптимальное время для семейного отдыха на стадионе, подрастающего поколения, желающего играть в профессиональный хоккей».